Региональный фестиваль "РобоФест-НН"

Первый Нижегородский Робототехнический фестиваль  Программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России"
Регистрация в Первом Нижегородском Робототехническом фестивале "РобоФест-НН"Программа мероприятийПресс-релиз фестиваля

В рамках реализации ведомственной целевой программы "Развитие образования в Нижегородской области на 2011-2013 годы", утвержденной приказом министерства образования Нижегородской области от 07.09.2010 г. № 1009, в соответствии с Планом работы министерства образования Нижегородской области на 2013 год в рамках работы регионального ресурсного центра по робототехнике в Нижегородской области ГБОУ ДОД ЦЮНТТ ПоЦАКО впервые в Нижегородской области проводится 18 декабря 2013 года региональный фестиваль "РобоФест-НН" программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России".

Фестиваль является региональным отборочным этапом VI Всероссийского молодежного робототехнического фестиваля "РобоФест-2014".

Организаторы фестиваля:

Цель фестиваля

Создание постоянно действующей системы ранней профориентации, поддержки и поощрения детей, юношества и молодежи, занятых научно-техническим творчеством, робототехникой и инновационной деятельностью, а также вовлечение широких кругов детей, юношества и молодежи в активные занятия в данных сферах.

Задачи фестиваля

  • Популяризация научно-технического творчества и робототехники как привлекательных и престижных занятий для детей, юношества и молодежи;
  • Демонстрация широкой аудитории инновационных разработок, а также возможностей, перспектив и достижений в данных сферах;
  • Содействие реализации творческого потенциала детей, юношества и молодежи и их профессиональной ориентации в научно-технической сфере.

Мероприятия фестиваля

В рамках фестиваля проводятся следующие мероприятия:

  • робототехнические состязания;
  • выставки научно-технического творчества, робототехники и инновационных проектов;
  • конкурс среди образовательных учреждений на лучший план развития робототехники в Нижегородской области;
  • образовательная программа;
  • деловая программа;
  • культурная программа;
  • работа тематических площадок:
    • презентационная площадка Программы «Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России», ее организаторов и партнеров;
    • презентационная площадка организаторов и партнеров фестиваля;
    • презентационная площадка робототехнического оборудования;
    • "LEGO-мастерская": мастер-классы для посетителей фестиваля.

Робототехнические состязания проводятся в соответствии с общероссийской Программой "Робототехника: Инженерно-технические кадры инновационной России" по следующим направлениям:

Оргкомитет фестиваля имеет право вносить в регламенты состязаний любые изменения, информация о которых публикуется на официальном сайте фестиваля не позднее двух недель до начала фестиваля.

​Участники фестиваля

Участники фестиваля делятся на следующие категории:

  • Команды – молодежь в возрасте от 6 до 30 лет – принимают участие в конкурсах фестиваля; возрастные рамки и количество членов команды определяются регламентами конкурсов, в которых команды принимают участие;
  • Эксперты и/ или судьи – определяют качество выполнения командами конкурсных заданий, дают заключения по представленным разработкам, проводят мастер-классы, "круглые столы" и т. д.;
  • Гости и/или партнеры – представляют свои разработки и другие достижения на внеконкурсной основе, проводят мастер-классы, "круглые столы" и т. д.

Для участия в мероприятиях фестиваля необходимо пройти электронную регистрацию на официальном сайте (www.pocako.ru) и прислать заявку по электронной почте pocako@bk.ru в срок до 06 декабря 2013 года.

Участники фестиваля не могут одновременно состоять в разных командах.

Контактные лица

  • Чуваткина Светлана Александровна, ГБОУ ДОД ЦЮНТТ ПоЦАКО, (831) 433-17-90, 8-920-031-84-38;
  • Смирнов Александр Сергеевич, ГБОУ ДОД ЦЮНТТ ПоЦАКО, (831) 433-17-90, 8-987-746-10-41

Награждение участников фестиваля

Все участники фестиваля получают сертификат участника регионального фестиваля программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России" "РобоФест-НН".

Победители и призеры фестиваля награждаются дипломами, медалями/ кубками.

Решением оргкомитета в соответствии с квотами Всероссийского фестиваля "РобоФест-2014" победители и призеры фестиваля рекомендуются для участия в VI Всероссийском молодежном робототехническом фестивале "РобоФест-2014".

Итоги фестиваля публикуются на официальном сайте не позднее двух недель после его проведения.

Финансирование

Проживание, питание и проезд участников до места проведения фестиваля осуществляется за счет командирующих организаций.

Спонсорские средства.

Регистрация в Первом Нижегородском Робототехническом фестивале "РобоФест-НН"Программа мероприятийПресс-релиз фестиваля

Материалы для скачивания:

Победители

Список победителей и призеров регионального фестиваля "РобоФест-НН" программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России"

Судейская коллегия:

Hello, Robot!

Шагающие роботы

Туманов Алексей Анатольевич

Аспирант кафедры "Автоматизация машиностроения" ФГБОУ ВПО НГТУ им. Р. Е. Алексеева

Траектория младшая

Краюшкин Владимир Александрович

Заместитель директора МБОУ СОШ № 44 с углубленным изучением отдельных предметов

Траектория старшая

Царькова Наталья Владимировна

Учитель МБОУ Лицей № 165 им. 65-летия "ГАЗ"

Биатлон младшая

Гусева Людмила Александровна

Учитель МАОУ лицей № 82

Биатлон старшая

Волкова Татьяна Николаевна

Педагог ДО МБОУ ДОД "Дворец детского творчества им. В. П. Чкалова"

FIRST

FLL

Федосова Людмила Олеговна

Асистент кафедры "Автоматизация машиностроения" ФГБОУ ВПО НГТУ им. Р. Е. Алексеева

Лукьяница Василиса Андреевна

Руководитель регионального развития программы "Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России"

Тузов Виталий Валерьевич

Магистр прикладной математики и информатики АНОО НИИТ

Фристайл

 

Ворон Александр Максимович

Магистр информатики и вычислительной техники ФГБОУ ВПО НГТУ им. Р. Е. Алексеева

Перминов Андрей Олегович

Научный сотрудник ИПФ РАН РФ

Травов Игорь Федорович

Главный специалист

Школы информатики "ВЕКТОР++"

Пигалицын Лев Васильевич

Народный учитель РФ, учитель физики, информатики и астрономии МБОУ СОШ № 2 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла» города Дзержинска

Инженерный проект

 

Кашканов Артем Олегович

Директор ООО "РЛН-технологии"

Бадугин Дмитрий Анатольевич

Старший преподватель ФГБОУ ВПО НГТУ им. Р. Е. Алексеева

Баландин Сергей Юрьевич

Главный инженер-конструктор – руководитель направления ООО "ОИЦ"

Шалимов Дмитрий Алексеевич

Инженер-конструктор второй категории ООО "ОИЦ"

Главный судья – Голубев Олег Геннадьевич
Тузикова Ирина Валерьевна
Чуваткина Светлана Александровна
Смирнов Александр Сергеевич

Фотогалерея

Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль Фотографии Региональный фестиваль