Областные соревнования по Робототехнике

26 апреля 2014 года в Нижегородском государственном техническом университете им.Р.Е.Алексеева (6 корпус НГТУ, Казанское шоссе, 12) при поддержке компании MERA, компании МегаФон и компании SmartBricks состоялись открытая городская олимпиада по робототехнике среди школьников и студентов, областные соревнования по робототехнике и региональный нижегородский этап Всероссийской робототехнической олимпиады, который станет первым этапом Международных состязаний WorldRobotOlympiad 2014, под общим названием Состязания роботов 2014.

Организаторы олимпиады:

В олимпиаде приняли участие более 100 команд в трех возрастных группах - младшей, средней и старшей в нескольких категориях: основной, свободной, творческой и в футболе роботов. Участники основной категории соревновались за возможность участия в российском этапе Международных состязаний роботов, который пройдет в Казани. В основной категории участники младшей группы – «Ракета», строили ракету  и эвакуировали обслуживающий персонал в зону безопасности. В средней группе– «Спутник» - очищали просторы космического пространства от мусора. Задача участников старшей группы – «Космическая станция» - определение неисправных солнечных батарей космической станции и замена их на работоспособные.Участники соревнований программировали своих роботов за максимально короткое время.

В свободной категории участники соревновались в состязаниях: Кегельринг, Сумо, Лабиринт, Траектория с препятствиями, а также состязания роботов-конструкторов Ардуино (Лабиринт и Траектория с препятствиями).

В творческой категории участники представили свои проекты на темы: «Роботы и космос» (WRO), «Робот и живая природа» (Ардуино), проекты WeDo.

В отдельную категорию был выведен Футбол роботов.

Участники, вышедшие в основную сетку соревнований, получили призы от организаторов и спонсоров олимпиады, а победители в основной категории отправятся на российский этап международный состязаний, который состоится в Казани 20 - 22 июня 2014 года.

Команды Центра с отличным результатом выступили в основной и творческой категориях.

Коллектив Центра благодарит всех, кто принял участие в подготовке и проведении соревнований!


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: