Умные каникулы

С 16 по 27 июня 2014 года в Технопарке «Саров» пройдёт «VII Летняя школа параллельного программирования VECTOR++ ».

Тематика обучения «Game development» посвящена разработке компьютерных игр и включает в себя знакомство с процессом создания игры как программного приложения; основы графического и игрового дизайна; двухмерную и трёхмерную графику; анимацию; обзоры игровых платформ – PC, SONY PlayStation, Xbox 360; изучение игровых движков – Unity, CryEngine, Unreal Engine и другие.

В работе Школы примут участие 50 школьников из Сарова и трёх близлежащих к Технопарку «Саров» районов Нижегородской области – Ардатовского, Вознесенского, Дивеевского.

Организаторами выступили Школа информатики «ВЕКТОР++» (г. Саров) и Технопарк «Саров».

Старшеклассники 8, 9, и 10 классов пройдут двухнедельный  спецкурс современного программирования под руководством не школьных преподавателей информатики, а высококвалифицированных программистов Российского Федерального Ядерного Центра  ВНИИЭФ, владеющих суперкомпьютерными технологиями.

Собственные методики обучения, подчёркивает директор Школы информатики «ВЕКТОР++» И.В. Уточников, способны погрузить в процесс программирования ребят с различным уровнем знаний по предмету, а возможность общения с представителями практической ИТ-среды позволит школьникам увидеть собственные перспективы в данной профессии, её самые последние тренды и запросы.

Для каждого ученика в конференц-зале Бизнес-инкубатора Технопарка будет оборудовано индивидуальное компьютерное место.

В рамках Школы ребята будут не только программировать сами, но и посетят ИТ-предприятия - резидентов Технопарка. Кроме того, в учебной программе запланировано время на лекции программистов-профессионалов. Среди тех, кто выразил согласие пообщаться с ребятами – Вадим Башуров (сотрудник ОАО «ИТЦ «Система-Саров») – разработчик компьютерных игр с 20-летним стажем, на играх которого, можно сказать, выросли слушатели Школы.

Также ожидаются выступления сотрудников ООО «Центр компетенций и обучения» и НГТУ им. Алексеева.

Школа проводится при поддержке АНО «Центр развития саровского инновационного кластера», ООО «Саровский шоколад».

В качестве интеллектуальных партнёров выступили РФЯЦ ВНИИЭФ, ОАО «Центр компетенций и обучения», ОАО «ИТЦ «Система-Саров», филиал ЗАО «Гринатома» в г. Саров. Они не только подключатся к обучению, но и предоставят для занятий компьютеры.

Информационный партнер проекта – Информационный Центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Нижегородской области.

По окончании занятий детям, прослушавшим курс, будут вручены именные сертификаты.


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: