Подписание Соглашения «МоСТ» - Международное Образование Студентов

3 июня 2014 года в Торгово-промышленной палате Нижегородской области состоялось подписание Соглашения о намерениях между организацией ICANN  с двумя ведущими вузами региона, ННГУ и НГТУ.

Один из ключевых проектов ICANN в этом году стал проект по сотрудничеству с университетами под названием «МОСТ» – Международное Образование Студентов. ICANN планирует запустить свою факультативную программу для студентов ННГУ и НГТУ в 2014-2015 гг. Цель программы – повысить знание и понимание особенностей работы в современной иностранной компании. Проект «МОСТ» – это обучение студентов предпоследних и последних курсов бакалавриата по специальной программе подготовки, которая позволит глубже понять особенности работы в иностранных компаниях, даст возможность попасть на экскурсии к иностранным предприятиям Нижегородской области, а также пройти стажировку в одной из промышленных компаний, с которыми сотрудничает ICANN.

 

Президент ICANN Руланд Ван Гестел открыл мероприятие. Заместитель министра образования Нижегородской области И.А. Коршунов рассказал о важности проекта для региона. Среди выступающих: заместитель директора ТПП, ректор НГТУ С.М. Дмитриев  и  ректор ННГУ Е.В. Чупрунов.

Для справки:

ICANN (от англ. International Community Association of Nizhny Novgorod) – это Организация международного сообщества Нижегородской области.

ICANN была основана в 1997 г. с целью объединения иностранных компаний и граждан в Нижегородском регионе для возможности налаживания контактов с представителями местной администрации и создания более благоприятных условий ведения эффективного бизнеса в Нижнем Новгороде и в России в целом.


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: