Международная конференция «STEM forward»

С 22 по 24 июня 2014 года в Иерусалиме (Израиль) проходила Международная конференция «STEM forward».

Конференция организована компанией Intel.

Цель Международной конференции - объединение профессионалов и ведущих деятелей  в области образования из Европы и Африки, содействие развитию и повышению достижений в области науки, технологии, инженерии и математики (STEM).

Проблема дефицита инженерных кадров и привлечения талантливой молодежи в область изучения естественнонаучных дисциплин – актуальна для многих стран мира.

На конференции обсуждались вопросы привлечения школьников и студентов,  занимающихся в STEM – центрах, формирование необходимых навыков, а также профессионализма и повышения квалификации учителей STEM.  

Участники конференции приехали со всего мира, в том числе из Белоруссии, Литвы, Украины, Грузии, Казахстана, Азербайджана, Франции, Испании, Италии, Англии, Албании, Болгарии, Конго, Германии, Израиля и многих других.

В течение двух дней основные темы конференции были рассмотрены с помощью различных форумов, включая лекции, презентации, панельные дискуссии и пленарные заседания.

Несомненно, особый интерес был вызван  к презентациям различных организаций - высокотехнологичных компаний, фондов, академических институтов, государственных лидеров общественного мнения  в направлении образовательной политики различных стран мира.

Шмуэль (Мули) Эден  - старший вице-президент Корпорации Intel сказал :« В Intel мы считаем, что в целях продолжения создания технологий, которые обогащают жизнь людей во всем мире, мы должны инвестировать в образование».

В рамках конференции проходил workshop для учителей, который проводили известные в России Шелли Шотт и Дэни Аратти.

Безусловно, на конференции была уникальная возможность для знакомства, обучения  и обмена мнениями среди учительского сообщества с разных уголков земли. Все это будет содействовать внедрению новых технологий обучения в различных странах и  улучшению научно-технического образования во всем мире.

Фотогалерея

  • Международная конференция «STEM forward»
  • Международная конференция «STEM forward»
  • Международная конференция «STEM forward»
  • Международная конференция «STEM forward»
  • Международная конференция «STEM forward»
  • Международная конференция «STEM forward»
  • Международная конференция «STEM forward»

Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: