Итоги семинара «Гражданско-патриотическое воспитание: истоки и современность» в рамках открытого нижегородского конкурса «Технологии победы»

В работе семинара приняли участие представители города Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Охват составил 102 человека, это руководители, заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы, учителя образовательных организаций, руководители школьных музеев.

 Программа семинара включала следующие вопросы: «Презентация открытого Нижегородского конкурса «Технологии Победы»,  «Гражданско-патриотическое воспитание в современной школе: сущность, направления, технологии, проблемы», «Враг был сильнее-но победили мы», о духовно-нравственных источниках Великой Победы1945 года». Так же обсуждались вопросы совместной работы со школьниками города на выставке  «Народная память о народной войне»,  и о том,  как организовать работу с архивными документами студентов и школьников в  Государственном общественно-политическом архиве Нижегородской области по истории Великой отечественной войны.

Благодарим всех  за плодотворную работу!


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: