МультFEST-2014

С 28 по 30 ноября 2014 г. в Москве прошел Третий Фестиваль Детского Анимационного Творчества «МультFEST» - уникальный благотворительный проект, являющийся первым в России Фестивалем мультфильмов, которые делают сами дети. Идея Фестиваля «МультFEST» - развитие детской мультипликации, вовлечение детей в творческий процесс, создание платформы для независимых авторов, знакомство широкой аудитории с интересными отечественными мультипликационными студиями и новыми авторами. Организаторами Фестиваля выступили АНО «Селебрити Арт» и Кинотеатр «Иллюзион».

28 ноября в пятницу в Кинотеатре «Кинотеатре» состоялась торжественная Церемония Открытия Фестиваля, ведущими которой стали актер Александр Соколовский и актриса Алеса Качер. Гостей и участников Фестиваля приветствовали автор идеи и продюсер Фестиваля «МультFEST» Михаил Еремеев и заслуженные деятели мультипликации нашей страны: режиссер Мария Муат и художник Алексей Котеночкин. Свои выступления в этот вечер детям подарили Светлана Гера, Илья Гуров, группа «Герои» и детский ансамбль «Домисолька».

На следующий день, 29 ноября на большом экране Кинотеатра «Иллюзион» свои лучшие работы представили для зрителей 37 детских творческих анимационных студий из разных городов России (Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирск, Ярославль, Воронеж, Нижний Новгород и других). Ребята сами рассказывали о своих студиях и работах, а ведущей показов выступила актриса и певица Лена Князева. Затем, в рамках специального показа от компании «Мегафон» зрители увидели мультфильмы на футбольную тему, которые сделали участники Фестиваля. Посмотреть эти работы и пообщаться с их авторами пришел футболист Дмитрий Сенников.

С помощью партнеров Фестиваля, показать свои работы на «МультFEST», приехали, также, дети из мульт.студий при детских домах, социально-реабилитационных центрах, дети с особенными потребностями.

В это время в фойе проходили мастер-классы от друзей Фестиваля - студий «Анимакот» и «Титер-Тотер-Там», проекта "Анимоптикум", и Центра Игры и Игрушки – где каждый желающий мог попробовать свои силы в создании мультфильмов!

 

В гостях у «МультFEST» побывали, также, легендарный режиссер-аниматор Гарри Бардин и режиссер студии «Пилот» Сергей Меринов. Они провели творческие встречи, показали свои мультфильмы и ответили на вопросы юных мультипликаторов.

 

30 ноября, в воскресение, состоялась Церемония Награждения Фестиваля, которую вели певец Дмитрий Бикбаев и телеведущая Липа. Поздравить победителей и вручить им призы пришли актер Никита Панфилов, продюсер Алексей Огурцов, кинокритик Давид Шнейдеров, «Мисс Россия-2013» Эльмира Абдразакова, телеведущий Дмитрий Игнатов и другие. Завершилась Церемония праздничным концертом с участием Ларисы Брохман,  дуэта Artik & Asti,  Александра Балыкова, фокусницы Александры Скачковой и детской группы «12+».

Мы благодарим всех, кто помогал и поддерживал нас, да и просто присоединился в эти дни к нашему Фестивалю! «МультFEST» - детям!

Генеральный партнер Фестиваля: «МЕГАФОН»

Партнеры Фестиваля«Детский Мир», «Ace Target Consulting Group», «Grizzly», «Don Simon», «Gasteiner»

 

«МультFEST» в социальных сетях:

http://vk.com/multfest  https://www.facebook.com/multikifest

https://twitter.com/MultFest2014


Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: