Смена "ОтЛичная профессия"

Куда пойти учиться? Какую профессию выбрать? Вопрос, который так часто задают школьники, и на который так нелегко найти ответ. Конечно же, все хотят что-то делать, но иногда не знают, ЧТО, потому что не пробовали.

Специально для таких ребят с 30 ноября 2016 года в ГБУ ДО ДСООЦ «Лазурный» началась профильная смена «ОтЛичная профессия». В программе смены всевозможные мероприятия и мастер-классы, участвуя в которых можно попробовать свои силы в той или иной профессии.

6 декабря 2016 года педагоги нашего Центра провели мастер-класс, благодаря которому ребята научились разбираться в основах робототехники, познакомились с азами конструирования и программирования, а также узнали о секретах инженерных профессий. Полезен оказался и практикум по репортажной фотосъемке, и ребята с удовольствием создавали динамичные, интересные зрителю снимки. В мероприятии также принимали участие студенты Мининского университета, проходящие программу "Клинические практики" в нашем центре!

Специалисты хлебной компании «Традиция» помогли ребятам на несколько часов перевоплотились в Повелителей Пирогов и Булочек. Специалисты-технологи показали как раскатывать и укладывать тесто в формы для выпечки, формировать фигурные основы для булочек и украшать свои кулинарные шедевры.  Благодаря такому «вкусному» мастер-классу участники смены смогли легко и непринужденно расширить свои представления о труде пекаря, технолога, кондитера.

«В каждой профессии запах особый, в булочной пахнет тестом и сдобой», так сказал поэт. Ведь каждый из нас, чем бы он не занимался в жизни, всегда для себя и своей семьи может быть кулинаром, пекарем, шеф-поваром....

Впереди участников смены еще ждет много интересных встреч, тренингов и мастер-классов, которые помогут ребятам определиться со своим профессиональным будущим.

 

Фотогалерея

  • Смена
  • Смена
  • Смена
  • Смена

Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: