Новый Всероссийский образовательный проект «Тренинг-марафон»

21 апреля 2018 года в Российском государственном университете правосудия по адресу г. Нижний Новгород, пр. Гагарина, 17а пройдет Тренинг-марафон. 
Организаторами события выступает Нижегородская областная организация Российского Союза Молодежи при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». 
Мероприятие проходит в рамках большого федерального проекта «Неформальное образование», целью которого является повышение личной эффективности и конкурентоспособности молодежи города Нижнего Новгорода на рынке труда. Участниками станут студенты образовательных организаций, а также школьники старших классов. 
Смысл проекта в том, чтобы осознать актуальные задачи в жизни и профессии, собрать эффективные инструменты для своей зоны развития, получить новый импульс и заряд энергии для активной счастливой жизни.
Преподаватели Поволжского Центра аэрокосмического образования присоединяются к Тренинг-Марафону и приглашают всех желающих совершить творческую перезагрузку!
 
Тайм-план
Интенсив-тренинг
Время: 12.30-14.00
Спикер: Секирова Алена Дмитриевна, педагог ДО
Название: «Ложка  креатива в бочке серой реальности»
Краткое содержание: Как научиться максимально использовать креативные возможности своего мозга, легко и непринужденно решать самые сложные проблемы? Ответ найдется, если вы станете участниками интенсив-тренинга! Вы раскроете секрет генерации новых идеи и узнаете, как попасть в состояние творческого потока для достижения своих целей.
Приятный момент: творческое мышление дает возможность быть прогрессивными и компетентными, чувствовать себя людьми «новой волны», людьми, которые в самом ближайшем будущем будут создавать новые ценностные предложения на рынках и новые тренды!
 
Трек: Инновации и технологии 
Время: 12.30-14.00
Спикер: Морозова Мария Александровна, педагог ДО
Название: «Мультфильм за час»
Краткое содержание: За час вы узнаете много интересных фактов о мультипликации и попробуете создать своими руками собственный мультфильм.
Приятный момент: мультипликация  развивает: фантазию, образное и пространственное мышление, художественно-эстетический вкус, чувство юмора, усидчивость, терпение и результативность. Кроме всего, это отличный способ самовыражения!
 
Трек: Инновации и технологии 
Время: 15.00-16.30
Спикер:  Самарцев Алексей Владимирович, педагог ДО
Название: «Лаборатория современной инженерии»
Краткое содержание: Робототехника в России, как и во всем мире, развивается бурно, и этой области науки отводится немало внимания. Специалисты в области робототехники востребованы уже сейчас, и, чем дальше, тем больше будет увеличиваться нужда в них.
Приглашаем Вас в увлекательной форме, используя свои знания в математике и физике, попробовать создавать (собирать и программировать) роботов, которые взаимодействуют с внешним миром.
Приятный момент: Робототехника – это наше будущее, так почему бы Вам не приобщиться к этому будущему, не в качестве потребителя, а в качестве создателя новых технологий и решений? 
 
Лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать!

Свежие новости:
2021-01-26: Независимая оценки качества условий осуществления образовательной деятельности
2021-01-21: Олимпиада «РОБОФЕСТ» по физике
2020-09-11: Профилактика гриппа
2020-08-31: Регистрация в творческие объединения продолжается
Комментарии: